10.04.2017     |     982

Участие в Первенстве России по шахматам

Ребята из Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха успешно дебютировали в Первенстве России по шахматам для инвалидов по слуху среди юношей и девушек
С 1 по 7 апреля 2017 г. в г. Зеленоград прошло Первенство России по шахматам для инвалидов по слуху среди юношей и девушек. Возраст участников 14-18 лет (1998-2003 г.р). Соревнования являются лично-командными. Команда Республики Мордовия в соревнованиях принимала участие впервые. Представляли нашу республику ребята из Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха.
Дебют юных спортсменов получился очень удачным. В турнире девушек Романова Алсу заняла II место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а Малькина Елена стала четвертой, выполнив при этом норматив I разряда. По итогам соревнований команда наших девушек заняла 1 место, а в общекомандном зачете наши ребята четвертые.
По словам тренера команды Девяткиной Р.Б., благодаря результату, показанному Романовой Алсу, девушка включена в состав сборной России и будет представлять нашу страну в международных соревнованиях.

Создано: 10.04.2017 10:57:16   |   Изменено: 11.04.2017 09:56:34