17.07.2023     |     324

Турнир по шашкам "Ход шашкой"

17.07.2023 года прошли соревнования по шашкам на Первенство летнего оздоровительного лагеря «Романтик – 2023». Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Победу одержали среди мальчиков 1 место: Альшин Данияр, 2 место; Савинов Михаил, 3 место: Ащенков Станислав; среди девочек 1 место: Пугачева Диана, 2 место: Костина Вероника, 3 место: Петрова Дарья. Встреча прошла в радостной азартной обстановке. Кто знает, может быть, сегодняшние обладатели наград станут завтра чемпионами! Пожелаем им дальнейших успехов.
После обеда дети посетили кинопоказ мультфильма: «Кощей похитетель невест». Мультфильм очень интересный, романтичный, захватывающий сюжет, присутствует много смешных моментов и самое главное стоит отметить, что злодей превращается в положительного героя. Детям было интересно наблюдать за сюжетом. Ребята много смеялись и замечательно провели время. И как всегда во всех сказках победило добро. А дружба и любовь стали поддержкой в трудные минуты.

Создано: 17.07.2023 13:50:30   |   Изменено: 17.07.2023 14:14:32