02.11.2023     |     114

Четвертый день осеннего лагеря "Романтик"

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Дети вместе с педагогами  из лагеря «Романтик» посетили Мордовскую Республиканскую юношескую библиотеку. Ребята совершили экскурс в историческое прошлое Руси, ознакомившись с событиями 400-летней давности, послужившими причиной появления праздника. Затем  активно участвовали в игре, были такие задания, как: разгадать зашифрованную пословицу, вставить слова в гимн Российской федерации, разгадать кроссворд, рассказать стихотворение о родине и т.д. В ходе мероприятия ребята получили много полезной информации об истории праздника и с большим интересом ознакомились с книжной выставкой «Сила России – в единстве народов».
Позже, педагог дополнительного образования Маринина Н.Н. провела учебно-познавательное мероприятие на тему «По страницам Красной книги». Первое, что узнали дети – что это за книга, которую взрослые назвали Красной книгой. Второе - что значит редкое животное или редкое растение. Ребята с помощью карандашей рисовали ежиков. Работы получились яркими, чудесными и интересными.
Ребята поучаствовали во Всероссийской акции «Библионочь – 2023». Участники акции собрались библиотеке им. П.С. Кириллова для того, чтобы вместе отдохнуть, повеселиться, узнать много нового и полезного. Детям было некогда скучать, их ждала насыщенная и интересная программа.
Создано: 03.11.2023 11:12:13   |   Изменено: 03.11.2023 11:15:14